电话

400 850 6500

免费热线

SAT数学每日练习题:根据生活实际抽象出方程

2018-06-01 18:06 1805219次浏览


  今天课窝网继续为为广大备考SAT的人儿带来SAT数学每日一练:考察根据生活实际抽象出方程的能力。配有答案详解,慢慢练习吧。

  SAT数学每日练习题:根据生活实际抽象出方程

  SAT数学每日一练

  是关于Julio在菜市场卖菜的数学故事

  While shopping at his local vegetable market, Juliopurchases 5/4 pounds of zucchini and 9/4 pounds of kale. He spends a total of $7.50 on these two types of vegetables. Which of the following equations best models the cost per pound, in dollars, of zucchini, z, and the cost per pound, in dollars, of kale, k, that Julio purchases?

  A.(14/4)(z+k)=7.50/2

  B.(5/4)z+(9/4)k=7.50/2

  C.(14/4)(z+k)=7.50

  D.(5/4)z+(9/4)k=7.50

  答案:D

  解析:

  Choice D is correct.

  以上就是小编为大家带来的SAT数学考点实例讲解:根据生活实际抽象出方程的能力全部内容。更多SAT考试难度、SAT考试考什么等内容,可以咨询我们。

a19.png


猜你喜欢

获取专属留学方案
选择教育程度
  • 小学
  • 初中
  • 高中
  • 大学
图片验证码
提交
★留学选校选专业
扫码关注

课窝官方公众号

课窝官方公众号二维码
留学交流群 99+

26考试资讯交流群

最新动态:2026下半年SAT机考冲刺指南:9月出分衔接早申,10月与12月考试备考策略详解

07:26

扫码添加留学小助手

院校动态、留学资讯、经验分享、答疑解惑

留学小助手微信二维码

2000人+留学交流群

课窝教育单词自测平台
文章详情
1 / 3